Цели и задачи учреждения образования

Цель работы учреждения образования:

Совершенствование образовательной среды учреждения образования, формирование социальной успешности обучающихся (учащихся и воспитанников), направленных на повышение качества и эффективности образовательного процесса в современных условиях.

Повысить качество образования путем:
1.1. совершенствования форм работы с высокомотивированными обучающимися (учащимися и воспитанниками) через привлечение их к участию в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях;
1.2. Стимулировать учителей к применению новых методик обучения, внедрению в практику работы педагогов технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся;
1.3. Укреплять, развивать материально-техническую, учебную базу школы через оснащение предметных кабинетов, приобретение спортинвентаря.

Повысить качество воспитания путем:
2.1. Продолжить развивать у обучающихся (учащихся и воспитанников) гражданских и патриотических ценностей посредством включения их в деятельность органов ученического самоуправления, формирования у обучающихся активной гражданской позиции, воспитания уважения к национальным традициям своего народа.
2.2. Развивать познавательную активность, общую культуру учащихся, через создание условий для формирования у учащихся трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, здоровому образу жизни с целью уменьшения количества учащихся подготовительной группы здоровья.
2.3. выявления творческих задатков, способностей обучающихся (учащихся и воспитанников) и создание условий для развития духовно-богатой, творчески-мыслящей личности с учётом его интересов и наклонностей, посредством включения в дополнительное образование;
2.4. разработка новых форм проведения заседаний родительского университета с целью привлечения родителей к данным заседаниям.