Год малой Родины

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Участники (классы)

Ответственные

Торжественная линейка «Первый звонок»

Сентябрь

Территория школы

1-9 кл.

Кл.рук-тели

Первый урок

Сентябрь

Уч.кабинеты

1-9 кл.

Кл.рук-тели

День белорусской письменности и печати

Сентябрь

к. Информ

7-9

Кл.рук-тели

Экологическая компания «Обустроим малую Родину» - наведение порядка в местах захоронения советских лётчиков

В течении всего периода

Микрорайон школы

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Экологическая компания «Обустроим малую Родину» -наведение порядка у памятника «Скорбящая мать»

В течении всего периода

Микрорайон школы

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Беседа «О чём говорят названия наших деревень»

Октябрь

2 класс

1-3 кл.

Кл.рук-тели

Исторический экскурс «Судьба малой Родины»

Ноябрь

Кабинет информатики

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Принятие участия в конкурсе чтецов “Поэтическая мозаика”

Ноябрь 2019

ГУО «СШ д.Скоки»

3 кл.

Мухина О.Е.

Виртуальное путешествие  «Исторические достопримечательности Брестчины»

Ноябрь

4 класс

4-6 кл.

Кл.рук-тели

Экскурсия «Памятные места родного края»

Ноябрь

Микрорайон школы

4-6

Кл.рук-тели

Презентация «Знаменитые земляки»

Декабрь

К.информатики

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Фотоконкурс «Мой край»

Декабрь

К.информатики

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Виртуальное путешествие «Пешком в историю родного края»

Декабрь

К.Информатики

4-6 кл.

Кл.рук-тели

80 лет со дня образования Брестского района. Исторический экскурс «Брестчина моя»

Январь 2020

К.Информатики

5-9

Кл.рук-тели

Всемирный день заповедников и национальных парков. Просмотр презентации «Национальный парк «Браславские озёра»

Январь 2020

2 класс

1-3 кл.

Кл.рук-тели

Организация патриотической акции «Долг и память», посвящённой Дню памяти воинов-интернационалистов

Февраль

Территория школы

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Информационный час «Международный день родного языка»

Февраль

Актовый зал

1-9 кл

Оберган С.В.

День защитника Отечества

Проведение циклов классных, информационных часов по формированию авторитета и уважения к Вооружённым Силам Республики Беларусь

Февраль

Классные кабинеты, ГДС

1-9 кл., ГДС

Кл.рук-тели, воспитатели ГДС

Игра «Славянские истоки»

Февраль

Кл.кабинеты

1-3 кл.

Кл.рук-тели

Конкурс патриотических сочинений «Страна, в которой я хочу жить!»

Март

ГПД

7-9 кл.

Кл.рук-тели

Конкурс рисунков «Чернобыль – боль души моей!»

Апрель

ГПД 2

4-6 кл.

Кл.рук-тели

День Победы. Деятельность отряда  «Милосердие» по организации шефской помощи  вдовам ветеранов  Великой Отечественной войны,  узникам фашистских концлагерей.

май

Территория микрорайона школы

4-9 кл.

Кл.рук-тели

Проведение Вахты Памяти, уроков памяти и мужества

май

Классные кабинеты

1-9 кл.

ГДС

Кл.рук-тели, воспитатели ГДС

Викторина «Узнай это место»

Май

Нач.классы

1-3 кл.

Кл.рук-тели

Принятие участия в конкурсах научно-исследовательских краеведческих работ

В теч.года

 

5-9 кл.

Кл.рук-тели

Принятие участия в конкурсе фоторабот

«Сцяжынкі да роднай хаты»

Октябрь-ноябрь

 

1-9 кл

Терновая С.Г.

Участие в открытом конкурсе фоторабот,

приуроченного к Международному дню мира

Октябрь  

 

1-9 кл

Терновая С.Г.

Принятие участия в конкурсе фоторабот

«Заповедная Беларусь»

Сентябрь 2018

 

1-9 кл

Терновая С.Г.

Участие в районном этапе республиканского конкурса фоторабот «Зямля пад белымі

крыламі»

Сентябрь 2018

 

1-9 кл

Терновая С.Г.

Участие в районном конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «Упрыгожым Беларусь кветкамі»

Сентябрь-октябрь

 

 

Вабищевич В.А.

Участие в районных этапах республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

2018

 

1-9

Кл.рук-тели

Участие в литературном конкурсе молодых талантов «Дебют»

Ноябрь

 

5-9

Учителя-филологи

Организация и проведение тематических книжных выставок, посвященных юбилеям белорусских писателей, памятным датам, населенным пунктам Республики Беларусь

В течение всего периода

Библиотека

1-9

Библиотекарь

Участие в спортивных мероприятиях, приуроченных Году малой родины, посвященных памяти знаменитых земляков

В течение всего периода

 

1-9

Руководитель физ.воспитания

Участие в районных соревнованиях по туристско-краеведческому направлению

В течение всего периода

 

1-9

Педагог доп.образования

Организация и проведение туристических экскурсий по району, области и республике

В течение всего периода

 

1-9

Кл.рук-тели