КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ "ГОРОД СОЛНЦА"

 

 

 

Календарный план работы летнего оздоровительного лагеря «Город Солнца» с круглосуточным пребыванием в рамках проекта «Право на лето»

Календарный план

 работы летнего оздоровительного лагеря «Город Солнца»

с круглосуточным пребыванием в рамках проекта «Право на лето»

воспитательного – оздоровительного учреждения образования

«Учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа д. Малые Зводы»

 

Дата

Содержание

Время

Место

Ответственные

Вариативные формы работы

04.06

1. Заезд участников в оздоровительный лагерь

8.00-8.40

Школа

Головейчук Д.М., Мухина О.Е.,

Босак С.П.

Оберган С.А.

 

2. Открытие лагеря – День чудес

9.30-10.30

Актовый зал

Оберган С.А.

 

3. Спортивное мероприятие «Молодецкие забавы»

10.30-11.20

Стадион

Босак С.П.

Мероприятие проводится в спортивном зале или на спортивной площадке

4. Подготовка к вечеру (выбор названий отрядов, эмблем, девизов, отрядных песен)

11.40-12.30

Игровые №1, 2

Босак С.П.

Оберган С.А.

 

5. Познавательная игра-путешествие «Право для каждого»

17.10-18.00

Игровая №1

Кучинская Я.В.

Румак А.Н.

 

6. Вечер-презентация «Светлый город оживает»

18.30- 19.15

Актовый зал

Кучинская Я.В.

Румак А.Н.

 

Занятие «Здравствуйте – это Я»

7. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Кучинская Я.В.

Румак А.Н.

 

 

05.06

1. Конкурс актёрского мастерства

 

 

9.30-11.00

Актовый зал

Яхновец Е.Н.

Колодич А.Н.

 

2.Путешествие в сказку

11.15-12.00

Игровая №2

Яхновец Е.Н.

 

3.Работа в кружке от аг.

Остромечево

 

16.00-16.45

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Лысенко С.В.

 

4.Выставка «Осторожно, огонь!»

16.45-17.00

Фойе

Оберган С.В.

Лысенко С.В.

 

5.Час здоровья «Подружись с мячом»

 

 

17.00-17.30

Спортзал

Лысенко С.В.

 

6. Конкурс отрядных газет, эмблем, песен

17.30-18.00

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Лысенко С.В.

 

7. Конкурсная программа «Все работы хороши»

18.30-19.15

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Занятие с элементами тренинга по профориентации «Выбор профессий»

8. Прогулка перед сном

19.30-20.00

Стадион

Оберган С.В.

Лысенко С.В.

 

9. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Лысенко С.В.

 

06.06

1. Игра «Весёлый зоопарк»

9.30-10.15

Стадион

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

Занятие по здоровому образу жизни «Все в моих руках»

2. Выступление медработника ФАПа д. Малые Зводы

 

10.30-11.00

Актовый зал

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

Долгер А.Н.

 

3.Выступление станции МЧС

 

11.00-11.45

Стадион

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

4. Торжественное открытие смены в детском оздоровительном лагере

 

 

11.45-12.30

Актовый зал

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

Головейчук Д.М.

 

5. Праздничный концерт «Будем знакомы!»

18.30-19.15

Актовый зал

Румак А.Н.

Колодич А.Н.

 

6. Игры на сплочение «Тропа добрых рук»

19.30-20.00

Стадион

Румак А.Н.

Колодич А.Н.

Игра «Слабое звено»

7. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Румак А.Н.

Колодич А.Н.

 

07.06

1. Посещение конюшни

9.30-12.00

д. Щитники,

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

Конкурсная программа «Принцы Страны чудес»

2. Игры на свежем воздухе

12.00-12.30

Спортивная площадка

 

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

3.Сбор природного материала. Конкурс поделок из природного материала «Шишкография»

15.30-17.10

Игровые №1, 2

Нестерук Т.Ф.

Босак С.П.

 

4. Спортивный праздник «Лето + спорт = здоровье!»

17.10-18.00

Стадион

Босак С.П.

 

5. Игровая программа «Мир, в котором я живу»

18.30-19.15

Актовый зал

Нестерук Т.Ф.

 

6. Вечерняя прогулка на озеро

19.30-20.00

Озеро д. Люта

Нестерук Т.Ф.

Босак С.П.

 

 

7. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Нестерук Т.Ф.

Босак С.П.

 

 

08.06

1. Спортивный праздник «Да здравствуют чудаки!»

9.30-10.50

Спортивная площадка

Лысенко С.В.

Конкурсно – развлекательная программа

«Планета детства, или день воздушного шарика”

2. Игра «Лучший следопыт»

10.50-11.30

Игровые №1, 2

Нестерук Т.Ф.

 

3. Подвижные игры на свежем воздухе

11.30-12.00

Спортивная площадка

Нестерук Т.Ф.

Лысенко С.В.

Игры с мячом в спортзале

4.Выступление инспектора ИДН

 

12.00-12.30

 

Актовый зал

 

Нестерук Т.Ф.

Лысенко С.В.

 

 

5. Конкурсная программа «День наоборот»

16.30-17.20

Игровые №1, 2

Яхновец Е.Н.

 

6. Игра «Церемония бантиков»

17.20-18.00

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

 

7. Праздник «Ассорти талантов»

18.30-19.15

Актовый зал

Яхновец Е.Н.

Оберган С.В.

 

8. Вечерняя прогулка на озеро. Танцы «Спина к спине»

20.00-20.30

Озеро

д. Люта

Яхновец Е.Н.

Оберган С.В.

Прогулка-наблюдение «Чудный летний вечер»

9. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Яхновец Е.Н.

Оберган С.В.

 

09.06

1. Викторина «Мой родной край»

9.30-10.10

Игровые №1, 2

Лысенко С.В.

 

2. Туристическая эстафета. Подвижные игры

10.10-11.30

Стадион

Румак А.Н.

Творческая гостиная               «Беларусь в моём сердце»

3. Игра «Весёлый зоопарк»

11.30-12.30

Спортивная площадка

Лысенко С.В.

Румак А.Н.

 

 

4. Заочное путешествие по Беловежской пуще

15.30-16.20

Игровые №1, 2

Кучинская Я.В.

 

5. Спортивные игры

16.20-16.50

Спортивная площадка

Яхновец Е.Н.

Спортивные игры в спортзале

6. Подготовка к вечеру патриотической песни

16.50-18.00

Игровые №1, 2

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

7. Дискотека

 

18.30-19.30

Малозводский СДК

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

8. Вечер патриотической песни «Песни военных лет»

 

19.30-20.00

Актовый зал

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

9. Вечерняя прогулка. Экологическое ассорти

20.00-20.30

Спортивная площадка

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

10.06

1. Экскурсия в г. Брест

9.30-12.30

г. Брест

Босак С.П.

Кучинская Я.В.

 

2. Викторина «Самый умный»

16.00-16.45

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

 

3. Малые Олимпийские игры

17.00-18.00

Стадион

Донченко А.С.

Может проводиться в спортзале

4. Дискотека

18.30-19.30

Малозводский СДК

Оберган С.В.

Донченко А.С.

 

5. Интеллектуальная игра «Счастливый случай»

19.30-20.00

Игровые №1, 2

Донченко А.С.

 

6. Воспитательский час

20.30-21.00

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Донченко А.С.

 

11.06

1. Посещение ФАПа

9.30-10.30

ФАП

Колодич А.Н.

Румак А.Н.

 

2. Прогулка в лес. Спортивная игра «Весёлые старты»

10.30-12.30

Лесная поляна д. М.Зводы

Колодич А.Н.

Румак А.Н.

Спортивная игра «Молодецкие забавы» может проводиться в лесу

3. Конкурс «Мистер и Мисс лагеря»

15.30-16.30

Актовый зал

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

 

4. Конкурсная программа «Ухохочешься»

17.10-18.00

Игровые №1, 2

Яхновец Е.Н.

 

5. Дискотека

18.30-19.30

Фойе  

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

Спичечный турнир

6. Вечерняя прогулка. Игра «Поиск сокровищ»

19.30-20.00

Стадион

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

Игра «Поиск сокровищ» может проводиться в школе

7. Воспитательский час

20.00-21.00   

Игровые №1, 2

Кучинская Я.В.

Яхновец Е.Н.

 

 

12.06

1. Операция «Светлый город – чистый город»

9.30-10.00

Школа

Босак С.П.

Нестерук Т.Ф.

 

2. Разноцветная игра

10.00-10.45

Спортивная площадка

Босак С.П.

Нестерук Т.Ф.

 

3.Аукцион подарков

16.00-16.45

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Донченко А.С.

Мухина О.Е.

 

4. Праздничный концерт «До встречи, детства островок!»

17.00-18.00

Актовый зал

Оберган С.В.

Донченко А.С.

 

 

5. Танцевальная программа «Лето без границ…»

18.30-19.15

Игровые №1, 2

Оберган С.В.

Донченко А.С.

 

 

6. Закрытие лагерной смены «До свидания, лагерь…»

19.30-20.00

Актовый зал

Оберган С.В.

Донченко А.С.

Мухина О.Е.

Головейчук Д.М.

 

свернуть

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. СТРАНА "Я - ГРАЖДАНИН"

 

 

 

 

 

 

свернуть

ДЕНЬ ВТОРОЙ. СТРАНА "ДЕЛУ- ВРЕМЯ!"

 

 

 

 

 

 

свернуть