Проведение профилактической беседы о безопасности на железной дороге

01.11.2018

 

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в учреждении образования ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Чтобы не попадать в дтп и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), надо правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.

Проведена работа с детьми по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железной дороге и во избежание поражения электрическим током детей на железнодорожных станциях.

Бригадир железнодорожного  участка станции Лыщицы Шевчик Олег Николаевич провел беседу «Безопасность на железнодорожных путях». Познакомил с правилами поведения на железнодорожных путях. Рассказал о правила поведения в вагоне, о правилах безопасности пассажиров.