Проведение профилактической беседы инспектором ОАиП ГАИ Сергеем Петровичем ЮРАШЕВИЧЕМ

06.03.2019

 

С целью профилактики  дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики детского травматизма на дороге в весенне-летний период, 6 марта в учреждении образования была организована  встреча учащихся с  инспектором ОАиП ГАИ Сергеем Петровичем Юрашевичем.

     

 

Встреча с учащимися в школе и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы ГАИ и учреждения образования.

  

      

  В разговоре  с  учащимися Юрашевич С.П. напомнил ребятам  о правилах дорожного движения. Сотрудник ГАИ подробно остановился на необходимости соблюдения этих  правил, а также объяснил, чем опасны игры на проезжей части, катание на велосипедах без катафотов, фонарей.  Далее инспектор рассказал  ребятам о том, как не стать жертвой ДТП: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, необходимости иметь детские автомобильные кресла, а также ответственности учащихся как участников дорожного движения. 

             Ребята с большим вниманием слушали  сотрудника ГАИ  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…