СПОРТ и ТУРИЗМ

Команда ГУО" Базовая школа д.Малые Зводы"

Таланты – королеве спорта

Второй этап легкоатлетического проекта «300 талантов для Королевы» прошел во всех областных центрах страны в прошлый четверг. За право выхода в финал в Бресте поборолись и юные спортсмены Прибужья

По итогам районного отборочного тура на второй этап проекта прошли 30 ребят. Их путь в большой спорт только начинается: мальчишки и девчонки являются учащимися начальных школ Прибужья. Несмотря на свой юный возраст, маленькие легкоатлеты знают, как непросто достается победа. Вот и на областных соревнованиях они приложили все силы, чтобы достойно выступить. Ребята состязались в спринтерском и челночном беге, метаниях, прыжках в длину с места, беге на выносливость. Дух соперничества, захватывающая борьба и более сотни будущих олимпийцев – спортивный праздник в честь королевы спорта и впрямь выдался грандиозным. По завершении мероприятия дети получили заслуженные медали и отправились домой совершенствовать свои результаты и мечтать о будущих победах. К концу октября комиссия Белорусской федерации легкой атлетики по результатам областных турниров определит имена финалистов. Они примут участие в заключительном этапе проекта, который пройдет в декабре в Минске.

Выступления прибужских спортсменов прокомментировал директор ДЮСШ «Прибужье» Брестского района Петр Добровицкий:

– Приятно смотреть, как ребята борются, вместе с родителями переживают за каждую секунду и сантиметры. Я считаю, что это хороший проект. Мне кажется, что если все так будут волноваться за результат, то со спортом у нас проблем не будет. Необходимо с детства приучать к желанию не останавливаться на достигнутом, прививать ответственность и упорство, стремление быть лучшим. В начальной школе закладываются азы, та же техника, тот же спортивный интерес, поэтому важно не упустить это время.

Проект «300 талантов для Королевы» второй год служит трамплином для представителей нового поколения белорусских легкоатлетов. Через отборочные туры проходят тысячи ребят, перед лучшими из лучших открываются широкие перспективы. Юных спортсменов, даже из глубинки,  могут заметить профессиональные тренеры. Кроме того, победители проекта зачисляются без экзаменов в Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике. 

свернуть

Ткачёва Ариана

  • Должность: УЧАЩАЯСЯ 8 КЛАССА
  • Диплом 2 степени - Районные соревнования по спортивному ориентированию; Благодарность Областные ХVII массовые соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя игра-2020»

Федюнин Максим

  • Должность: УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА
  • Диплом 3 степени Соревнования по спортивному скалолазанию (Боулдерингу) среди учащихся учреждений образования Брестского района

Торчило Михаил

  • Должность: УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА
  • Благодарность Областные ХVII массовые соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя игра-2020»

Сидора Иван

  • Должность: УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА
  • Благодарность Областные ХVII массовые соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя игра-2020»