Акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

14.03.2024

С 1 марта проводится акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

В наш век научных технологий и разработок в мире все больше происходит техногенных аварий. При таких ЧС существует определенный алгоритм действий, который необходимо знать каждому человеку. В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС будут обучать грамотным действиям по сигналу «Внимание всем!».

С 1 по 7 марта, в первый этап акции, мероприятия проходят с учащимися общеобразовательных учреждений. Второй этап, который продолжится до 22 марта, будет нацелен на жителей сельских населенных пунктов. Третий этап пройдет 25 по 29 марта в многодетных семья и семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в пришкольных лагерях, на родительских собраниях.

В Брестском районе произошло уже 6 пожаров. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила, которые помогут Вам избежать неприятных происшествий:

- запрещено курение в постели и иных местах для сна;

- храните спички в недоступном от детей месте, опасно оставление малолетних детей без присмотра,

- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;

- а для того, чтобы вовремя узнать об опасности, установите в жилых помещениях автономный пожарный извещатель.

Важно то, что соблюдение элементарных правил безопасности поможет Вам избежать неприятных происшествий, сохранить здоровье, не потерять имущество. Будьте осторожны с огнем и помните номера службы спасения 101 или 112!