Родителям

Информация о школьной форме, вводимой в 2023-2024 году

Информация о школьной форме, вводимой в 2023-2024 году

Уважаемые родители!

   В Беларуси рассматривают введение обязательной школьной формы с 2023 года. В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования. 

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.    

 Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Каталог "Школьная форма 2023/2024"


Всё о школьной форме (информация сайта Министерства образования Республики Беларусь"

свернуть

Подари ребёнку счастье!!! Школа приёмного родителя

Ведется набор в школу приемных родителей,
родителей-воспитателей

 


Целью школы приемных родителей является помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучение кандидатов в приемные родители, родители-воспитатели и дальнейшее трудоустройство в отдел по образованию Брестского района.
Занятия обеспечивают реальную подготовку к родительству, помогают слушателям разобраться в своих чувствах и намерениях, оценить свою психологическую готовность, а также дают системные знания в области психологии и воспитания.
Занятия проводятся в форме практических семинаров и тренингов. Все услуги оказываются бесплатно.

Контактная информация:отдел по образованию Брестского райисполкома г. Брест, ул. В. Хоружей, 2,
кабинет 49,телефон 21-38-45.

свернуть

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Психологический и образовательный центр "Инсайт"

Психологический и образовательный центр "Инсайт" предоставляет услуги психологического, развивающего и образовательного характера для детей и взрослых в Бресте. Высокое качество психологических услуг обеспечивают квалифицированные специалисты — дипломированные психологи, имеющие учёные степени, являющиеся авторами оригинальных разработок в области психологии, научных публикаций, учебных пособий и популярных книг. Образовательные услуги  оказывают  профессиональные педагоги — специалисты с многолетним стажем, преподаватели университета, творческие и неординарные люди, умеющие найти подход к каждому маленькому и взрослому клиенту.
 
Сегодня Центр "Инсайт" — не просто коммерческое учреждение, но и образовательно-культурная площадка, где реализуются творческие проекты, направленные на культурное развитие нашего города и горожан: художественные выставки, театральные перформансы, бесплатные городские мастер-классы для детей и взрослых.  Мы всегда открыты новым предложениям и постоянно стремимся совершенствовать нашу работу.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ И ПОМОЩЬ

ОБУЧЕНИЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ И ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

свернуть

Права и обязанности родителей