Публикация в Заре над Бугом "Курить нельзя, можно… заниматься спортом!"

05.12.2016

Курить нельзя, можно...

Курить нельзя, можно… заниматься спортом!

kurenieОрганизовывая мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения, педагоги  стараются акцентировать внимание учащихся на  вредном воздействии табака и табачного дыма на молодой растущий организм. Они ломают голову над тем, что сделать, чтобы у продвинутой молодёжи сложилось мнение: курить — нельзя, можно…

— Можно заниматься спортом! — продолжили в один голос волонтёры равного обучения.

В преддверии Международного дня отказа от курения по инициативе волонтёров была организована спортландия. Спортивное мероприятие прошло с участием 1 – 9-х классов. Организаторами были назначены молодые специалисты, учителя физической культуры и здоровья  Ян Стонога и Елизавета Яхновец, а помогал им бесценными советами ветеран физической культуры и здоровья Иван Ефимович Савельев, который не один десяток лет прививал детям любовь к спорту. Волонтерами под контролем Ивана Ефимовича были подготовлены эстафеты: на ловкость, быстроту, внимание и, конечно же, на скорость. Пришедшие родители поначалу стеснялись проявлять эмоции, но ближе к середине спортивного состязания уже громкими возгласами поддерживали команды. Кульминацией праздника стало, по традиции, перетягивание каната. Равнодушных в зале просто не осталось. По свистку ведущего команды начали тянуть канат в свою сторону и тут на помощь своим детям ринулись родители… Это было незабываемо!

Хочется сказать «спасибо» организаторам, участникам, родителям, которые, несмотря на свою занятость, смогли выкроить время и посетили школьное мероприятие. И отдельное «спасибо» Ивану Савельеву от родителей, которые хоть на немножко почувствовали себя детьми.

Татьяна НЕСТЕРУК,

педагог дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Брестского района», педагог социальный ГУО «Учебно- педагогический комплекс детский сад-базовая школа д.Малые Зводы»