отчёт осень 2023/2024

Посещение Зала олимпийской славы

Час общения «За нами будущее»

Проблеме выбора профессии был посвящён час общения " За нами будущее". Ведь от выбора профессии зависит будущее человека, будущее страны. Ребята с увлечением рассказывали о профессиях, которые их интересуют.

свернуть

Посещение развлекательного центра "Базиллион"

Разбор мнений «Молодёжь против табака»

Во время осенних каникул с учащимися 7-9 классов был проведён разбор мнений «Молодёжь против табака» с целью знакомства с фактами, свидетельствующими о вреде курения, формирования отрицательного отношения к курению, формирования устойчивой жизненной позиции, направленной на здоровый образ жизни. Во время проведения мероприятия были рассмотрены основные причины, по которым молодежь берётся за сигарету и причины, выступающие против курения. По итогам мероприятия была составлена таблица:

"за"

"против"

из любопытства

за компанию

чтобы похудеть

модно

из-за влияния рекламы

отнимает жизнь

отравляет организм

добавляет болезни

приводит к смерти

отнимает деньги

отравляет некурящих

мешает работе и бизнесу

причина пожаров

не модно

запрещено законом

 

свернуть

Шахматно-шашечный турнир

Урок нравственности «Поговорим о культуре речи»

Урок нравственности «Поговорим о культуре речи» прошёл в 7-9 классах. Ребята с интересом слушали выступления одноклассников, отвечали на вопросы. Все согласились, что тема очень злободневна и актуальна в наше время.

свернуть

Пожарно-профилактическая беседа «За безопасность вместе»

30.10.2023 среди 4-6 классов была проведена пожарно-профилактическая беседа по предупреждению пожаров и гибели людей от них   «За безопасность вместе». Учащиеся были информированы о состоянии пожарной безопасности, разъяснены  последствия несоблюдения правил пожарной безопасности. Школьники ответили на вопросы: Что нужно делать для предотвращения пожара? Как нужно себя вести в такой ситуации? Что нужно делать, чтобы не возник пожар в лесу? В конце мероприятия учащиеся выполнили рисунок «Пожарная машина- верный помощник».

свернуть

КВН "Все сказки в гости к нам"

Малая шуточная олимпиада

Туристический поход "Удивительное рядом"